с 9:00 до 24:00

Кислородный коктейль: польза, какие вкусы и как приготовить

Раньше кислородный коктейль ассоциировался только с медицинской процедурой, но он давно вышел за пределы медицинского кабинета. Кислородные бары и островки в ТЦ, а также подача напитка в салонах красоты сделали кислородный коктейль модным трендом. Сейчас такие бары организуют даже на вечеринках и детских праздниках, а приготовить кислородный коктейль можно самостоятельно в домашних условиях.

Польза кислородных коктейлей

Не просто так кислородные коктейли изначально готовили только в медицинских кабинетах. Этот напиток особенно полезен детям, будущим мамам и тем, кто следи за своим здоровьем, хочет надолго сохранить молодость и красоту.

Полезные свойства кислородного коктейля:

  • повышает работоспособность;
  • налаживает сон;
  • устраняет хроническую усталость;
  • повышает иммунитет;
  • омолаживает клетки и предотвращает преждевременное старение;
  • питает внутренние органы.

Такой эффект достигается за счёт насыщения крови кислородом, которого так не хватает жителям мегаполисов. Всего 1 стакан коктейля даст столько же кислорода, сколько человек получит во время 4-часовой прогулки в лесу за городом.

Какие вкусы можно сделать

Кислородный коктейль можно сделать практически с любым вкусом. Подойдут сиропы, морсы и соки. Лучше всего выбирать кислую основу — яблочный, вишнёвый сок и т. д. С ними вкус получится более выраженным. Также часто используют травяные сборы — это усиливает полезный эффект коктейля.

Сделать кислородный коктейль можно даже из молока или чая. Некоторые готовят их на основе простой воды, чтобы чувствовать специфический привкус.

Использовать маслянистые и газированные жидкости не рекомендуется. Масло слишком тяжёлое, пена не сформируется, а значит и коктейль не получится. Жидкость с газами может начать взаимодейстовать с кислородом, так как для газации используют окись углерода. Кислород свяжется с окисью углерода, а человек не получит от такого напитка никакой пользы.

Как приготовить в домашних условиях

Чтобы приготовить кислородный коктейль в домашних условиях, потребуется специальное оборудование. Просто сделать пену можно подручными средствами, например, капучинатором, но полезного эффекта такой коктейль не даст.

Для приготовления нескольких порций на пробу достаточно баллончика с кислородом. Купить его можно в специализированном магазине или в аптеке. Если нужно приготовить коктейль для большого количества человек — в качестве угощения клиентов в салоне красоты или на вечеринке, понадобится аппарат для приготовления кислородного коктейля. Он включает кислородный концентратор и пенообразователь или миксер.

Потребуется также пенообразующая смесь, чтобы пузырьки не оседали слишком быстро. Раньше в этой роли всегда выступал яичный белок, сейчас же много вариантов и для тех, у кого аллергия на куриный белок.

Приготовление кислородного коктейля по шагам:

  1. Взять 300-500 мл базового напитка: воды, сока, морса или другой жидкости.
  2. Добавить пенообразующую смесь в соответствующей дозировке.
  3. Подать кислород из специального аппарата или баллончика.
  4. Взбить содержимое до появления густой пены.

Самостоятельно приготовить кислородный коктейль можно для своей семьи. Но если угощать им гостей, придётся потратить на приготовление много сил и времени, а баллончиков из аптеки для этого явно не хватит. Решить этот вопрос просто — пригласить «Fitto Bar», и мы всё сделаем за вас кислородные коктейли на мероприятие. Мы готовим кислородные коктейли с 4 разными вкусами на выбор: вишнёвый, яблочный, гранатовый и ананасовый. У нас профессиональное оборудование и дружелюбные улыбчивые бармены. Кислородные коктейли на вашем празднике — это не только полезное и вкусное угощение, но и увлекательное зрелище! Оставляйте заявку и получите подробную консультацию.

Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер. Политика кондфиденциальности